План по оздоровлению, охране и укреплению здоровья детей детей

Медицинское обслуживание в ДОУ осуществляется на основе  ДОГОВОРА  с Муниципальным автономным учреждением здравоохранения Дубненская  городская больница (МАУЗ ДГБ) об организации и осуществлении мероприятий по оказанию воспитанникам дошкольного образовательного учреждения бесплатной медицинской помощи от 02.02.2015 года.

Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи воспитанников осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения. ДОУ предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.

Работа медицинского персонала ДОУ направлена на: проведение профилактических мероприятий; проведение мониторинга здоровья; проведение медицинского обследования узкими специалистами.

• проводят профилактические прививки согласно национального календаря прививок только с письменного согласия родителя (законного представителя). Организуют плановые профилактические осмотры согласно плана.
    • организуют профилактические мероприятия сезонных заболеваний: гриппа и ОРВИ в соответствии с разработанным планом и с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка;
    • осуществляют контроль за режимными моментами, организацией физкультурно-оздоровительных мероприятий и санитарным режимом ДОУ;
    • осуществляют ежедневный учет и осмотр детей;
    • следят за санитарным состоянием детского сада и соблюдением санитарно — гигиенического режима;
    • контролируют работу на пищеблоке;
    • ведут документацию по заболеваемости, прививкам, осмотрам, диспансеризации;
    • оформляют медицинские карты для выпускников в школу.

Медицинский блок представлен:

• медицинским кабинетом;
  • процедурным кабинетом.

Медицинский блок в ДОУ №2  оборудован необходимой мебелью, медицинским оборудованием, набором медикаментов в соответствии Санитарно – эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений СанПиН 2.4.1.3049-13.

В ДОУ работает медицинская сестра: Мякотина Любовь Алексеевна

Информация про карантин