Медицинская лицензия 2010г. (скачать)

Исполнительный орган учреждения
Медицинское обслуживание в ДОУ осуществляется на основе ДОГОВОРА с Муниципальным автономным учреждением здравоохранения Детская городская больница об организации и осуществлении мероприятий по оказанию воспитанникам дошкольного образовательного учреждения бесплатной медицинской помощи от 02.02.2015 года.
В ДОУ работает медицинская сестра 1 категории Мякотина Любовь Алексеевна.
Время приема: ежедневно с 08:00 до 17:00.
Прием ведет врач-педиатр Касымова Гульнара Булатовна.
Время приема: вторник с 09:00 до 11:00, среда, пятница с 09:00 до 12:00.

Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи воспитанников осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения. ДОУ предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.
Работа медицинского персонала ДОУ направлена на: проведение профилактических мероприятий; проведение мониторинга здоровья;проведение медицинского обследования узкими специалистами.
проводят профилактические прививки согласно национального календаря прививок только с письменного согласия родителя (законного представителя). Организуют плановые профилактические осмотры согласно плана.
организуют профилактические мероприятия сезонных заболеваний: гриппа и ОРВИ в соответствии с разработанным планом и с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка;
осуществляют контроль за режимными моментами, организацией физкультурно-оздоровительных мероприятий и санитарным режимом ДОУ.

На медицинскую сестру возложены обязанности по организации питания детей в ДОУ. Питание организовано в соответствии с перспективным 10-дневным меню, утвержденным управлением Роспотребнадзора по Московской области по Дмитровскому и Талдомскому районам и г. Дубне и разработанными технологическими картами. Все поставляемые продукты имеют сертификаты качества. Ведется журнал учета сроков хранения и реализации скоропортящихся продуктов, журнал бракеража готовой продукции. Ежемесячно проводится анализ выборки продуктов соответствии с утвержденными нормами.
Исполнительный орган учреждения

Анализ организации питания проводится регулярно на оперативных совещаниях. Ведется С-витаминизация 3-го блюда круглогодично. В меню включены свежие фрукты, соки. В ДОУ обеспечено 4-х разовое полноценное сбалансированное питание.
Медицинский блок представлен следующим набором помещений:

• кабинет врачебного осмотра (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место медицинской сестры);
  • процедурный кабинет;
  • два изолятора.

Медицинский блок оснащен необходимым медицинским инструментарием. Каждый месяц проводится анализ заболеваемости и посещаемости воспитанников. Весной и осенью – мониторинг состояния здоровья детей, уточняются диагнозы и группы здоровья.