Материально-техническое обеспечение и оснащённость

Оснащение ДОУ
Кабинет дополнительного образования В помещении оборудовано мультимедийная система, интерактивная доска
Кабинет дополнительного образования
Групповые комнаты В детском саду 8 групповых комнат, все имеют отдельные спальни и раздевальные комнаты. Выделены зоны приема пищи. Каждая группа имеет свой вход из общего коридора.

Группы полностью оснащены детской мебелью в соответствии с возрастом и требованиям СанПиН..

Оснащение предметно-пространственной развивающей среды соответствует возрасту детей и федеральному государственному образовательному стандарту. Развивающая среда пополняется авторскими пособиями и играми, изготовленными педагогами ДОУ.
Групповая комната

Спортивный зал Спортивный зал полностью оснащен необходимым оборудованием, спортивным инвентарем в соответствии с возрастными требованиями для детей раннего и дошкольного возраста: шведская стенка, спортивный комплекс, сухой бассейн, мягкие модули. Имеются спортивные тренажеры для тренировки разных групп мышц.
Музыкальный зал В музыкальном зале имеются фортепиано, музыкальный центр, мультимедийное оборудование, синтезатор, детские музыкальные инструменты.
Музыкальный зал Музыкальный зал
Методический кабинет В методическом кабинете собран обобщенный опыт педагогов ДОУ. Имеются библиотека методической литературы и периодических изданий. Кабинет оборудован компьютером, печатающими сканирующими устройствами для тиражирования методических материалов. В достаточном количестве имеются демонстрационные материалы Оформлена видеотека по разделам программы.
Пищеблок Полностью оборудован необходимым инвентарем и посудой. Оснащен технологическим и холодильным оборудованием в соответствии с СанПиН.
Медицинский блок В медицинском блоке имеется изолятор, процедурный кабинет и кабинет приема медицинской сестры и врача, полностью оборудован необходимым медицинским инвентарем в соответствии с требованиями СанПиН . Имеются бактерицидные облучатели в каждом помещении медицинского блока.
Темная сенсорная комната Это комната для релаксации и психологической разгрузки детей. Она оборудована интерактивным сухим бассейном, интерактивной колонной, туннелем «Звездное небо», интерактивным проектором, LED-панелями. Приборами со звуковыми и световыми эффектами, которые позволяют снять напряжение, уединиться.
Темная сенсорная комната Темная сенсорная комната
Центр игровой поддержки для детей раннего возраста Кабинет оборудован интерактивным столом, авторскими развивающими дидактическими играми известных педагогов: Никитиных, Монтессори. Разработана авторская программа по раннему развитию детей с 2-х лет.
Прогулочные участки для каждой группы На территории ДОУ оборудовано 8 участков с верандами. На всех участках имеются зеленые насаждения, разбиты цветники, садово-декоративные конструкции, игровое оборудование, песочницы и игровые постройки в соответствии с возрастом и требованиями СанПиН.

В летнее время участки оснащены столами для игр с водой.

На территории оформляется эколого-развивающий комплекс с метеоплощадкой, зоной для театрализованных игр, «поляны сказок» и другие.
Территория Территория

Физкультурная площадка Спортивная площадка имеет искусственное покрытие, спортивное оборудование для развития разных видов движений Все оборудование сертифицировано, установлено с соблюдением требований безопасности. Соответствует возрастным особенностям детей дошкольного возраста.

В летнее время дети имеют возможность играть в спортивные игры: футбол, баскетбол, настольный теннис.

Информационные ресурсы ДОУ

Наименование Количество, шт.
Интерактивная доска 4
Интерактивный стол 1